Адрес: 455002 Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 93
Телефоны: приемная (3519) 24-71-57; факс 24-79-95, сбыт: 24-21-55
Е-mail: oup@mgn.ru
Главная О компании Потребителям Поставщикам Контакты Ссылки
История
Руководство
Социальная сфера
Раскрытие информации эмитентом ООО "Огнеупор"
Архив новостей

Сообщение о государственной регистрации выпуска ценных бумаг ООО "Огнеупор" от 19.02.10

Up one level

Сообщение о существенном факте
«Сведения об этапах процедуры эмиссии ценных бумаг»

19.02.2010 г.

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование)

Общество с ограниченной ответственностью «Огнеупор»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента

ООО «Огнеупор»

1.3. Место нахождения эмитента

455002, Российская Федерация, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 93

1.4. ОГРН эмитента

1077445001700

1.5. ИНН эмитента

7445034462

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом

Не присвоен

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации

www.oup.ru



2. Содержание сообщения

«Сведения о государственной регистрации выпуска ценных бумаг»


2.1. Сведения о ценных бумагах, выпуск (дополнительный выпуск) которых зарегистрирован:

2.1.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг: документарные процентные неконвертируемые облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 01.


2.1.2. Срок погашения (для облигаций и опционов эмитента): срок погашения в 1 820 (одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения Облигаций серии 01, с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению Эмитента.


2.1.3. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата государственной регистрации: 4-01-10022-R от 15.02.2010 года.


2.1.4. Наименование регистрирующего органа (органов), осуществившего государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг: Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе (РО ФСФР в УрФО).


2.1.5. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость (если наличие номинальной стоимости предусмотрено законодательством Российской Федерации) каждой размещаемой ценной бумаги: количество 60 450 (шестьдесят тысяч четыреста пятьдесят) штук номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей каждая.


2.1.6. Способ размещения ценных бумаг, а в случае размещения ценных бумаг посредством закрытой подписки – также круг потенциальных приобретателей ценных бумаг: открытая подписка.


2.1.7. Срок (даты начала и окончания) размещения ценных бумаг или порядок его определения:

Дата начала размещения или порядок ее определения:

Размещение Облигаций начинается не ранее, чем через две недели с даты публикации Эмитентом сообщения о государственной регистрации выпуска с указанием порядка доступа любых заинтересованных лиц к информации, содержащейся в Проспекте ценных бумаг в соответствии с требованиями Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в порядке, предусмотренном п. 11 Решения о выпуске и п. 2.9 Проспекта ценных бумаг. При этом указанный двухнедельный срок исчисляется с даты опубликования сообщения о государственной регистрации выпуска Облигаций в газете «Магнитогорский металл».

Дата начала размещения Облигаций устанавливается единоличным исполнительным органом Эмитента.

В случае если на момент наступления события, о котором Эмитент должен раскрыть информацию в соответствии с действующими федеральными законами, а также нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, установлен иной порядок и сроки раскрытия информации о таком событии, нежели порядок и сроки, предусмотренные Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг, информация о таком событии раскрывается в порядке и сроки, предусмотренные федеральными законами, а также нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, действующими на момент наступления события.

Сообщение о дате начала размещения Облигаций публикуется Эмитентом в соответствии с требованиями Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденного Приказом ФСФР России от 10.10.2006 № 06-117/пз-н в следующие сроки:

  •   в ленте новостей информационного агентства «Интерфакс», а также иных информационных агентств, уполномоченных федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг на осуществление раскрытия информации на рынке ценных бумаг - не позднее, чем за 5 дней до даты начала размещения ценных бумаг;
  •   на странице Эмитента в сети Интернет по адресу: www.oup.ru - не позднее, чем за 4 дня до даты начала размещения ценных бумаг.

Дата начала размещения Облигаций, определенная единоличным исполнительным органом Эмитента, может быть изменена решением того же органа управления Эмитента, при условии соблюдения требований к порядку раскрытия информации об изменении даты начала размещения Облигаций, определенному законодательством Российской Федерации, Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг.

В случае принятия Эмитентом решения об изменении даты начала размещения ценных бумаг, раскрытой в порядке, предусмотренном выше, Эмитент обязан опубликовать сообщение об изменении даты начала размещения ценных бумаг в ленте новостей и на странице в сети «Интернет» не позднее 1 (Одного) дня до наступления такой даты.


Дата окончания размещения или порядок ее определения:

Датой окончания размещения Облигаций является более ранняя из следующих дат:

а) 10-й (Десятый) рабочий день с даты начала размещения Облигаций;

б) дата размещения последней Облигации выпуска.

При этом дата окончания размещения не может быть позднее, чем через один год с даты государственной регистрации выпуска Облигаций.


2.1.8. Цена размещения ценных бумаг или порядок ее определения: Цена размещения Облигаций серии 01 в первый и последующие дни размещения устанавливается в размере 100 (Сто) процентов от номинальной стоимости Облигаций серии 01, что составляет 1 000 (Одну тысячу) рублей за одну Облигацию серии 01.

Начиная со второго дня размещения Облигаций серии 01, покупатель при совершении сделки купли-продажи Облигаций серии 01 также уплачивает накопленный купонный доход по Облигациям (НКД), определяемый по следующей формуле:

НКД = Norn *C1 *(Т-Т0)/365/100%, где

НКД – накопленный купонный доход, в рублях;

Nom – номинальная стоимость одной Облигации серии 01, в рублях;

С1 – размер процентной ставки первого купонного периода, в процентах годовых;

Т – текущая дата размещения Облигаций серии 01;

ТО – дата начала размещения Облигаций серии 01.

Величина накопленного купонного дохода в расчете на одну Облигацию серии 01 определяется с точностью до одной копейки (округление производится по правилам математического округления). При этом под правилом математического округления следует понимать метод округления, при котором значение целой копейки (целых копеек) не изменяется, если первая за округляемой цифра равна от 0 до 4, и изменяется, увеличиваясь на единицу, если первая за округляемой цифра равна 5-9).


2.1.9. Предоставление участникам (акционерам) эмитента и/или иным лицам преимущественного права приобретения ценных бумаг: не предусмотрено.


2.2. Факт регистрации проспекта ценных бумаг одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополнительного выпуска) этих ценных бумаг: одновременно с государственной регистрацией выпуска Облигаций осуществлена регистрация Проспекта ценных бумаг.


2.3. Порядок обеспечения доступа к информации, содержащейся в проспекте ценных бумаг:

В срок не более 2 (Двух) дней с даты опубликования информации о государственной регистрации выпуска ценных бумаг эмитента на странице регистрирующего органа в сети Интернет или получения эмитентом письменного уведомления регистрирующего органа о государственной регистрации выпуска ценных бумаг посредством почтовой, факсимильной, электронной связи, вручения под роспись в зависимости от того, какая из указанных дат наступит раньше, эмитент публикует текст зарегистрированного Проспекта ценных бумаг и Решения о выпуске ценных бумаг на странице Эмитента в сети Интернет по адресу: www.oup.ru .

При опубликовании текста Решения о выпуске ценных бумаг и Проспекта ценных бумаг на странице в сети Интернет должны быть указаны государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг, дата его государственной регистрации и наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска ценных бумаг.

Текст зарегистрированного решения о выпуске ценных бумаг должен быть доступен в сети Интернет по адресу: www.oup.ru с даты его опубликования в сети Интернет и до погашения (аннулирования) всех ценных бумаг этого выпуска.

Текст зарегистрированного Проспекта ценных бумаг будет доступен на странице Эмитента в сети Интернет по адресу: www.oup.ru с даты его опубликования в сети Интернет и до истечения не менее 6 месяцев с даты опубликования в сети Интернет текста зарегистрированного отчета об итогах выпуска ценных бумаг, а если в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" или иными федеральными законами эмиссия ценных бумаг осуществляется без государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг, - до истечения не менее 6 месяцев с даты опубликования в сети Интернет текста представленного в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска ценных бумаг.

Все заинтересованные лица могут ознакомиться с решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг и получить их копии за плату, не превышающую затраты на их изготовление по следующим адресам:


Общество с ограниченной ответственностью «Огнеупор»,

Российская Федерация, 455002, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 93.

Телефон: +7 (3519) 24-71-57

Факс: +7 (3519) 24-79-95

Страница в сети Интернет: www.oup.ru.


Эмитент обязан предоставить копии указанных документов владельцам ценных бумаг Эмитента и иным заинтересованным лицам по их требованию за плату, не превышающую расходы по изготовлению такой копии, в срок не более 7 (Семи) дней с даты предъявления требования.


2.4. В случае подписания проспекта ценных бумаг финансовым консультантом на рынке ценных бумаг - указание на это обстоятельство, а также полное и сокращенное фирменные наименования финансового консультанта, его место нахождения: Проспект ценных бумаг финансовым консультантом на рынке ценных бумаг не подписывался.


2.5. Указание на то, что эмитент принимает на себя обязательства по раскрытию информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации: Эмитент принимает на себя обязательства по раскрытию информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Подпись

3.1. Наименование должности

уполномоченного лица эмитента:
 

Директор ООО «Огнеупор»                                                                            __________________ Е.В. Сидоров

                                                                                                (подпись)

3.2. Дата           «19» февраля 2010 г.                                                                                      М.П.



 

20.08.2010

ООО "Огнеупор" планирует закуп лома изделий алюмокарбидкремниевых углеродистых. В случае заинтересованности прошу Вас предоставить технико-коммерческое предложение на данную продукцию с указанием содержания Al2O3, Fe2O3, SiC, C и % замусоренности. ... подробнее...

Архив новостей


 

Copyright © 2003, ООО "Огнеупор"

ООО "Огнеупор" 455002 Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 93
Приемная: (3519)24-71-57; коммерческий директор: (3519)24-90-65
отдел сбыта: (3519)24-21-55; факс: (3519)24-79-95
E-mail: oup@mgn.ru